Faris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Faris » Путешествия » Таиланд


Таиланд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

А сейчас расскажу немного о моей поездке...
На самом деле я все рассказать не смогу,только если в живую...)хех,потому что пальцы отвянут ,и даже не знаю с чего начать поэтому напишу самые оставшиеся яркие и теплые эмоции
Одну из ярких эмоций составляет мнение об людях проживающих в Таиланде.О тайцах :
У меня просто не хватает слов,это нереальная концентрация между ними и жителями нашей Москвы!
1.
Я по природе своей человек очень вспыльчивый и мой тон голоса меняется по настроению.
В первой же день я поцапалась с отчимом...(бесит!)...
мы зашли в ресторан что бы детей накормить и самим поесть,уселись и мне что-то не понравилось..я начала возмущаться,мама шипит: "Говори тише,говори тише,ГОВОРИ ТИШЕ!"..а потом заметила ,
Что на меня так эти тайцы пялятся!?...оказывается: у них в религиозном мире,то есть основная часть тайцев исповедует Буддизм,нельзя не в коей мере повышать голос!не в коей мере!!как бы тебе хорошо или плохо было,а кто этим пренебрегает... жители начинают к этому человеку относится без уважения..поэтому я себя немного там научилась сдерживать...)что ооочень мне не свойственно!
А еще я была очень удивлена,если ты просто нечаянно посмотришь на тайца или на тайку,то они обязательно тебя поприветствуют(2 ладошки вместе кончики пальцев к губам и небольшой поклон,научилась понимаешь..))или улыбнуться)но в основном они улыбаются)))что мне очень подымало всегда настроение!)
Еще классно было с ними общаться...хы,мы плохо говорим по английски и они тоже! так что мы замечательно понимали друг друга!))это в общем-то нас связывало)И я постоянно там задумывалась..вроде бы,живем на разных концах земли...говорим на разных языках..и что может связать нас или как можно понять..их или как они понимают нас,но ведь для улыбки не нужно знание другое языка...)
Так же я хочу вам рассказать какие я там завела "выгодные" связи)
У нас по террироии отеля водили 2 слоников,один совсем маленький,а другой побольше,так с тем что побольше мы сдружились%))каждое утро я ему носила бананы с завтрака ,а он меня катал по пляжу :РР

Море...эх море..там его не было%-) та был океан, теперь я в точности поняла разницу...в море можно еще нормально покупаться.А вот в океане такого не получится,там нереальный волны!!!Я вам утверждать буду сколько понадобиться!..что мы жили на втором этаже и до моря 10 шагов (кстати отходя от темы,я узнала что по нашему отелю ,а именно Лагуна Бич Ресорт,ударило цунами, это отель первый принял на себя удар,вот так вот...) и я клянусь порой ночью заснуть не могла!было очень страшно,так как волны ночью настолько сильный были, что аж стекла трещали!
И из-за этих проклятых волн,я всегда с растегнутым купальником была%-)...
Ну а если по серьезному ,
то море было очень теплое и очень чистое..песочный пляж..красотеень!)
а особенно при закате..
море становилось как шолковое полотно переходящий плавно в разные теплые оттенки )
порой сидела до темноты на пляже и смотрела закат до полного захода солнца и появления звезд)
Ой..а какие там фрукты..МмммМм..я оочень люблю есть фрукты,а там плюс ко всему они экзотические,а ананасы у них какие!!!я просто не могу...прям во рту таял!)

И я много чего посетила..мы были и на рыбалке,сняли кораблик ,выплывали в открытое море и плыли в сумме 5-6 часов...болтушка была очень сильная,поэтому всем было очень плохо...
Но вот еще мы снимали спидбот...ЭТО КРУТО!!!
У него было 2 мотора мощность каждого составляла 200 км\ч,что в сумме 400!мы по волнам неслились с такой скоростью,их катер разгонял с неимоверной силой!
Еще была в зоопарке ,самым запоминающимся были фото с тигром!
я просто восхищаюсь этой кошкой!нерельной красоты....ааа...до сих пор помню какой страх испытывала и после... .... ...умиление от его гладкой шерстки и надменого взгляда...))
да много где я была! помоему мы весь Пхукет объездили!)
А остров уж поверьте не такойй уж и маленький!)

если есть вопросы с удовольствием на них отвечу..)

0

2

Похоже ты очень подробно расписала, ни у кого нету вопросов.У меня ткоо просьба, выложи фотки, или скинь сылку на них :idea:

0

3

В Таиланде очень красиво, я только недавно вернулась из Паттайя. Посетила больше половины вот таких https://rusalochka.asia/tailand-ekskurs … -ekskursij интересных экскурсий:
-путешествие по островам и пляжям
-прогулка по Джунглям
-посещение старинных храмов
-звериные фермы и многое другое.
Вы какие экскурсии успели посетить в этой стране?

https://picua.org/img/2018-07/04/qwz28nau1qyvh29nivsr8tlmz.jpg

0


Вы здесь » Faris » Путешествия » Таиланд